город: Вологда
Войти в личный кабинет:

8-800-234-99-66
Звонок бесплатный
по будням с 9:00 до 18:00

Каталог


Назад в каталог

КЕТОПРОФЕН 5% ГЕЛЬ 30Г

от 182 руб.
.
+ 1 бонус *
Состав
Гель для наружного применения 100 г
кетопрофена лизиновая соль 2,5 г
вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль; метилгидроксибензоат; пропилгидроксибензоат; карбомер; триэтаноламин; вода очищенная  

в тубах алюминиевых по 30  или 50 г; в пачке картонной 1 туба.

Фармакокинетика

Хорошо проникает через кожные покровы. Биодоступность геля — около 5%. Всосавшаяся часть кетопрофена связывается с белками плазмы крови приблизительно на 99%. Метаболизируется в печени. Около 80% принятой дозы выделяется с мочой в виде метаболитов, менее 10% — в неизмененном виде. Не кумулирует в организме.

Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного препарата при симптоматическом лечении: болей в позвоночнике, невралгии, миалгии; воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата, артрита, бурсита, синовита, тендинита, люмбаго; неосложненных травм, в частности — спортивных травм, вывихов, растяжений или разрывов связок и сухожилий, ушибов, посттравматических болей; в составе комбинированной терапии при воспалительных заболеваниях вен (флебит, перифлебит), лимфатических сосудов, лимфоузлов (лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и/или другим составным частям препарата, а также к другим НПВС и ацетилсалициловой кислоте (возможно развитие бронхоспазма); мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, ожоги; беременность (III триместр), период лактации.

Применение при беременности и лактации

Противопоказано при беременности (III триместр); в I и II триместрах — только в случае необходимости. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие

В случаях частого и длительного применения могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами, такие как при системном применении.

Совместный прием с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений.

Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом повышает риск кровотечений.

Снижает действие гипотензивных препаратов и диуретиков (ингибирование синтеза ПГ).

Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы).

Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию в плазме крови верапамила и нифедипина.

Способ применения и дозы

Наружно. Небольшое количество (3–5 см) геля нанести на больное место и легко втирать 2–3 раза в день.

В накладывании сухой повязки нет необходимости, т.к. гель хорошо всасывается через кожу, не имеет запаха, не содержит красящих веществ, не оставляет жирных пятен, не пачкает одежды.

Производитель
Татхимфармпрепараты ОАО (Россия)


* - начисляется в аптеках-участницах бонусной программы

Мы в соцсетях:


Для коммерческих предложений:
8(8172) 53-81-40
pk.antey@mail.ru
Найти аптеку                Лицензии
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

Ряд лекарственных средств отпускается только по рецепту врача. Представленная на страницах сайта информация по лекарственным препаратам не предназначена для самолечения. Препараты могут иметь противопоказания. Перед применением получите консультацию специалиста. Указанные цены носят информационный характер, и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемые положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ. Стоимость указана за одну упаковку. Все товары, представленные на нашем сайте, Вы можете увидеть, ознакомиться и получить дополнительную информацию о показаниях, противопоказаниях, и ценах в аптеках по указанным адресам:
http://aptekaantey.ru/Apteki_uchastvuyuschie_v_bonusnoy_programme

ОГРН: 1083525014099
Лицензия № ЛО-35-02-000453

Создание сайта:
Дизайн Студия "ОРИГИНАЛ"

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста